Coupe des Clubs- Résultats

Coupe des Clubs

Voici les résultats du tournoi du mercredi 29 janvier:

COUPE DES CLUBS
Tournoi du Mercredi 29 Janvier %
A EO 3 Mme Annie MEURISSE - M. Henri MEURISSE 59,50
A EO 11 M. Jonathan BELOIN - Mme Nicole BUSCAYLET 58,33
A NS 5 M. Emmanuel ROCHES - Mme Charlotte ROCHES 57,17
A EO 7 Mme Martine HEDOUIN - M. Jean Louis DUCLAUX 56,41
A NS 12 Mme Annie SOLEM - M. Claude LEROSEY 53,45
A NS 10 M. Michel DEGUISE - Mme Arlette MEREAUX 50,89
A EO 8 Mme Lily VILBERT - M. Gilles GOUHIER 50,21
A NS 2 Mme Pascale ROEHRIG - M. Alexandre TARQUINI 47,79
A NS 4 Mme Martine LEGRAND - M. Alain JOLY 45,04
A EO 1 Mme Patricia LEGRAND - M. Claude DE AMORIN 42,29
A NS 6 M. Alain PONCHELET - Mme Thérèse SAINT SOLIEUX 40,76
A EO 9 Mme Marie Claude GAFFET - M. Paul BORIE 38,16
     
  total participants (paires) 12

Le classement provisoire par groupe

COUPE DES CLUBS
Paires Groupe 27/sept. 15/oct. 27/nov. 12/déc. 14/janv. 29/janv. moyenne obtenue ordre
Groupe 1
Pascale ROEHRIG – Jean Pierre DAGNICOURT 1 62,84 55,45 49,71 64,21 65,54   59,55 1
Josette LEMUE- Jean Pierre LEMUE 1   66,97   50,83 58,33   58,71 2
Bénédicte LEQUEUX-Alexandre TARQUINI 1 60,07   44,19 64,28 58,17   56,68 3
Martine HEDOUIN-Jean Louis DUCLAUX 1   60,58 55,97 52,70   56,41 56,42 4
Bako ANDRIAMIHAMISOA-Guy LECUYER 1       56,07     56,07 5
Brigitte JAFFARY - Marie Madeleine LECUYER 1 63,33 56,11   48,60     56,01 6
Claude LEROSEY-Jonathan BELOIN 1       55,20     55,20 7
Annie MEURISSE-Henri MEURISSE 1 51,83 55,95 49,60 56,02   59,50 54,58 8
Regis BERGERY- Jacques BRONCHAIN 1 55,03 52,65   57,85 51,92   54,36 9
Annie SOLEM-Claude LEROSEY 1 65,10 53,34 50,01   48,72 53,45 54,12 10
André LOCQUET-Henry LOCQUET 1 49,29 54,63   51,18 55,45   52,64 11
Martine HEDOUIN-Jonathan BELOIN 1 50,34           50,34 12
Pascale ROEHRIG – Jean Pierre DAGNICOURT 1           47,79 47,79 13
Alexandre TARQUINI-Elisabeth BIANCHI 1   44,01         44,01 14
total participants (nb de paires)   8 9 5 10 6 4    
Groupe 2
Nicole BUSCAYLET-Jonathan BELOIN 2     64,15     58,33 61,24 1
Liliane CARQUILLAT-Roger BLONDEL 2 60,00           60,00 2
Richard BOULLERY- Alain DAGNICOURT 2 58,37           58,37 3
Richard BOULLERY- Philippe TOP 2     58,28       58,28 4
Michel JACOB-Nicole PONTHIEU 2 65,65 58,49     48,08   57,41 5
Evelyne DAVID-Lily VILBERT 2 54,78 58,74   53,59     55,70 6
Jean-Luc MICHEL-Michel DEGUISE 2   56,08 56,70 54,30     55,69 7
Claudine RUCHO-Jean-Luc MICHEL 2         55,61   55,61 8
Nicole BORD-Guy BORD 2   55,53   54,13 52,72   54,13 9
Micheline VASSAUX-Jacques DENISSEL 2       54,03     54,03 10
Liliane CARQUILLAT-Henri Lerond 2         54,01   54,01 11
Françoise MEUNIER-Michel MEUNIER 2 58,19 51,56 51,27       53,67 12
Luc BOUTROY- Philippe TOP 2 53,64           53,64 13
Michel JACOB-Arlette MEREAUX 2       53,07     53,07 14
Charlotte ROCHES-Emmanuel ROCHES 2 50,63 52,49   51,80   57,17 53,02 15
Jean Luc DEQUIN- Roger BLONDEL 2   51,03     54,49   52,76 16
Nicole BUSCAYLET-Jacques BUSCAYLET 2   52,72         52,72 17
Nicole PONTHIEU-Gilles GOUHIER 2     51,65       51,65 18
Arlette MEREAUX -Michel DEGUISE 2           50,89 50,89 19
Catherine MATHIEU-Jean François DEHERRIPONT 2 50,93 43,57   51,58 55,77   50,46 20
Lily VILBERT- Gilles GOUHIER 2           50,21 50,21 21
Christine BEAUVILLAIN-Jocelyne VENET 2   49,51 52,49 48,45 45,99   49,11 22
Jeannine BLANDIN-Claudine RUCHO 2 55,15 51,02 41,50 43,83     47,88 23
François DAVID-Jacques DENISSEL 2         47,76   47,76 24
Sabine COLPART-Edith GIVRON 2 45,81 44,34   42,06 56,41   47,16 25
Virginie YZEBE-Michel DEGUISE 2         47,12   47,12 26
Micheline VASSAUX-Jeannine BLANDIN 2         46,47   46,47 27
Geneviève NUTTENS-Christine DE DEMO 2   51,29   38,89     45,09 28
Andrée SUZANNE- André SUZANNE 2   44,55         44,55 29
Catherine MATHIEU-Lily VILBERT 2     44,35       44,35 30
Bako ANDRIAMIHAMISOA-Denise DUPORT 2 42,72           42,72 31
Micheline VASSAUX-Francine DEQUIN 2   36,67         36,67 32
total participants (nb de paires) 32 11 15 8 11 11 4    
Groupe 3
Vincent PINON-Jean Claude CAZZANIGA 3     58,68       58,68 1
Annie BRASSART -Jean Yves PARISOT 3 57,03           57,03 2
Arlette MEREAUX-Jean Luc BRISSET 3   55,25         55,25 3
Claudine PIAT-Pierre ROUSSEAU 3   53,85         53,85 4
Michèle BERNOVILLE-Jean Luc BRISSET 3         53,53   53,53 5
Christian COURTYN-Jean Pierre ALLAIGRE 3 45,23 60,70         52,97 6
Hélène BAILLEUX- Arlette LECUYER 3       50,95 52,24   51,60 7
Henri LEROND-François DAVID 3       50,46     50,46 8
Pierrette JUDET- Gabriel JUDET 3 52,71 48,07         50,39 9
Olga WALD-Pierre ROUSSEAU 3 50,03           50,03 10
Laurence PIAT- Eddie JULLIEN 3 37,77 53,01   52,54 55,13   49,61 11
Jean Claude CAZZANIGA -Elisabeth BIANCHI 3       48,12     48,12 12
Michelle MESSENE-Alain JOLY 3         48,08   48,08 13
François DAVID-Jacques DENISSEL 3         47,76   47,76 14
Monique MONET-Jacques DENISSEL 3   47,48         47,48 15
Arlette MEREAUX- Paul MARONNIER 3         46,96   46,96 16
Martine LEGRAND-Alain JOLY 3 42,69 45,26 49,82 50,13   45,04 46,59 17
Elisabeth BIANCHI-Denise DELBEKE 3         46,47   46,47 18
Jean Pierre ALLAIGRE-Christian COURTYN 3       46,40     46,40 19
Arlette LECUYER-Hélène BAILLEUX 3   46,34         46,34 20
Virginie YZEBE-Robert CARLIER 3 46,23           46,23 21
Denise DELBEKE-Patrick MONET 3   45,96         45,96 22
Francine DEQUIN -Pierre-Marie ROBIN 3         45,83   45,83 23
Henri LEROND-François DAVID 3 44,66 45,36         45,01 24
Francine BROCHARD-Christine DE DEMO 3 44,93           44,93 25
Arlette MEREAUX-Catherine KIEFFER 3     44,39       44,39 26
Claudine PIAT-Francine VAPPEREAU 3 43,61           43,61 27
Marie Claude GAFFET-Annik MILHEM 3 34,11 48,66   34,55 46,37   40,92 28
Denise DELBEKE-Gilles BERTRAND 3     40,21       40,21 29
Francine VAPPEREAU-Francine BROCHARD 3   33,13     47,28   40,21 30
Paul MARONNIER-Marie Jeanne LEFEBURE 3       39,24     39,24 30
Suzanne LOEUILLET-Olga WALD 3   36,60     40,38   38,49 31
Marie Claude GAFFET-Paul BORIE 3           38,16 38,16 32
Michelle MESSENE-Paul BORIE 3 37,20 38,46         37,83 33
Viviane DURNIAK -Christian DURNIAK 3       37,73     37,73 34
Nicole MULLAERT-Dominique CARLIER 3 37,43           37,43 35
Lucette BEC- Jacques BUSCAYLET 3         29,49   29,49 36
total participants (nb de paires)   13 14 4 9 12 2    
Groupe 4
Gérard GUERIN-Pierre-Marie ROBIN 4       53,25     53,25 1
Gérard GUERIN-Fabrice MERCIER 4         51,60   51,60 2
Thérèse SAINT SOLIEUX- Alain PONCHELET 4 46,41   50,47   44,71 40,76 45,59 3
Laurence VUATTIER-Paul BORIE 4     39,39       39,39 4
Patricia LEGRAND-Claude DE AMORIN 4   35,56 47,18 32,58 34,13 42,29 38,35 5
Antoine DEMAREST-Michèle DEMAREST 4 29,48       ,   29,48 6
total participants (nb de paires)   2 1 3 2 3 2    
                   
Total Participants (nb de paires)   35 39 20 32 32 12 89  

Résulats de décembre et janvier

COUPE DES CLUBS COUPE DES CLUBS
Tournoi du Jeudi 12 décembre % Tournoi du Mardi 14 Janvier %
A NS 16 Bénédicte LEQUEUX-Alexandre TARQUINI 64,28 A NS 13 Mme Pascale ROEHRIG-M. Jean Pierre DAGNICOURT 65,54
A NS 10 Pascale ROEHRIG-Jean Pierre DAGNICOURT 64,21 A EO 13 Mme Josette LEMUE-M. Jean Pierre LEMUE 58,33
A EO 10 Regis BERGERY-Jacques BRONCHAIN 57,85 A NS 16 M. Alexandre TARQUINI – Mme Bénédicte LEQUEUX 58,17
A EO 3 Bako ANDRIAMIHAMISOA-Guy LECUYER 56,07 A NS 5 Mme Sabine COLPART-Mme Edith GIVRON 56,41
A NS 4 Henri MEURISSE-Annie MEURISSE 56,02 A EO 14 M. Jean François DEHERRIPONT-Mme Catherine MATHIEU 55,77
A NS 1 Claude LEROSEY- Jonathan BELOIN 55,20 A EO 10 Mme Claudine RUCHO- M. Jean-Luc MICHEL 55,61
A EO 12 Jean-Luc MICHEL-Michel DEGUISE 54,30 A EO 2 M. André LOCQUET-M. Henry LOCQUET 55,45
A EO 5 Nicole BORD- Guy BORD 54,13 A EO 6 Mme Laurence PIAT -M. Eddie JULLIEN 55,13
A EO 4 Micheline VASSAUX-Jacques DENISSEL 54,03 A EO 5 M. Pierre ROUSSEAU-Mme Claudine PIAT 55,13
A NS 2 Lily VILBERT-Evelyne DAVID 53,59 A NS 4 M. Jean Luc DEQUIN-M. Roger BLONDEL 54,49
A NS 8 Gérard GUERIN-Pierre-Marie ROBIN 53,25 A NS 3 Mme Liliane CARQUILLAT-M. Henri LEROND 54,01
A EO 11 Michel JACOB-Arlette MEREAUX 53,07 A EO 7 Mme Michèle BERNOVILLE-M. Jean Luc BRISSET 53,53
A NS 9 Martine HEDOUIN-Jean Louis DUCLAUX 52,70 A NS 8 M. Guy BORD-Mme Nicole BORD 52,72
A EO 13 Eddie JULLIEN-Laurence PIAT 52,54 A EO 9 Mme Hélène BAILLEUX-Mme Arlette LECUYER 52,24
A EO 16 Emmanuel ROCHES-Charlotte ROCHES 51,80 A NS 10 M. Jacques BRONCHAIN-M. Regis BERGERY 51,92
A NS 15 Catherine MATHIEU-Jean François DEHERRIPONT 51,58 A EO 16 M. Gérard GUERIN-M. Fabrice MERCIER 51,6
A EO 9 André LOCQUET- Henry LOCQUET 51,18 A NS 15 Mme Annie SOLEM-M. Claude LEROSEY 48,72
A EO 1 Hélène BAILLEUX-Arlette LECUYER 50,95 A NS 12 M. Alain JOLY-Mme Michelle MESSENE 48,08
A NS 11 Jean Pierre LEMUE-Josette LEMUE 50,83 A NS 1 Mme Nicole PONTHIEU-M. Michel JACOB 48,08
A NS 5 Henri LEROND-François DAVID 50,46 A NS 14 M. François DAVID-M. Jacques DENISSEL 47,76
A NS 12 Martine LEGRAND- Alain JOLY 50,13 A EO 1 Mme Francine VAPPEREAU-Mme Francine BROCHARD 47,28
A EO 2 Jocelyne VENET-Christine BEAUVILLAIN 48,85 A NS 6 M. Michel DEGUISE-Mme Virginie YZEBE 47,12
A NS 14 Brigitte JAFFARY-Marie Madeleine LECUYER 48,60 A EO 15 M. Paul MARONNIER-Mme Arlette MEREAUX 46,96
A EO 6 Jean Claude CAZZANIGA -Elisabeth BIANCHI 48,12 A EO 8 Mme Marie Claude GAFFET-Mme Annik MILHEM 46,47
A EO 8 Jean Pierre ALLAIGRE-Christian COURTYN 46,40 A EO 4 Mme Denise DELBEKE-Mme Elisabeth BIANCHI 46,47
A NS 3 Jeannine BLANDIN -Claudine RUCHO 43,83 A NS 9 Mme Micheline VASSAUX-Mme Jeannine BLANDIN 46,47
A NS 7 Sabine COLPART -Edith GIVRON 42,06 A NS 2 Mme Jocelyne VENET-Mme Christine BEAUVILLAIN 45,99
A EO 15 Geneviève NUTTENS-Christine DE DEMO 39,89 A EO 12 M. Pierre-Marie ROBIN-Mme Francine DEQUIN 45,83
A EO 14 Paul MARONNIER-Marie Jeanne LEFEBURE 39,24 A EO 11 M. Alain PONCHELET-Mme Thérèse SAINT SOLIEUX 44,71
A NS 13 Viviane DURNIAK -Christian DURNIAK 37,73 A NS 7 Mme Suzanne LOEUILLET-Mme Olga WALD 40,38
A EO 7 Marie Claude GAFFET-Annik MILHEM 34,55 A NS 11 Mme Patricia LEGRAND-M. Claude DE AMORIN 34,13
A NS 6 Patricia LEGRAND-Claude DE AMORIN 32,58 A EO 3 Mme Lucette BEC-M. Jacques BUSCAYLET 29,49

Résulats du mercredi 27 novembre

COUPE DES CLUBS
Tournoi du 27/11 %
Nicole BUSCAYLET-Jonathan BELOIN 64,15
Vincent PINON-Jean Claude CAZZANIGA 58,68
Richard BOULLERY- Philippe TOP 58,28
Jean-Luc MICHEL-Michel DEGUISE 56,7
Martine HEDOUIN-Jean Louis DUCLAUX 55,97
Christine BEAUVILLAIN-Jocelyne VENET 52,49
Nicole PONTHIEU-Gilles GOUHIER 51,65
Françoise MEUNIER-Michel MEUNIER 51,27
Thérèse SAINT SOLIEUX- Alain PONCHELET 50,47
Annie SOLEM-Claude LEROSEY 50,01
Martine LEGRAND-Alain JOLY 49,82
Pascale ROEHRIG – Jean Pierre DAGNICOURT 49,71
Annie MEURISSE-Henri MEURISSE 49,6
Patricia LEGRAND-Claude DE AMORIN 47,18
Arlette MEREAUX-Catherine KIEFFER 44,39
Catherine MATHIEU-Lily VILBERT 44,35
Bénédicte LEQUEUX-Alexandre TARQUINI 44,19
Jeannine BLANDIN-Claudine RUCHO 41,5
Denise DELBEKE-Gilles BERTRAND 40,21
Laurence VUATTIER-Paul BORIE 39,39
   
total participants (paires) 20

Les résultats des tournois

COUPE DES CLUBS
Tournoi du 27/09 % Tournoi du 15/10 %
Michel JACOB-Nicole PONTHIEU 65,65 Josette LEMUE- Jean Pierre LEMUE 66,97
Annie SOLEM-Claude LEROSEY 65,1 Christian COURTYN-Jean Pierre ALLAIGRE 60,7
Brigitte JAFFARY - Marie Madeleine LECUYER 63,33 Martine HEDOUIN-Jean Louis DUCLAUX 60,58
Pascale ROEHRIG – Jean Pierre DAGNICOURT 62,84 Evelyne DAVID-Lily VILBERT 58,74
Bénédicte LEQUEUX-Alexandre TARQUINI 60,07 Michel JACOB-Nicole PONTHIEU 58,49
Liliane CARQUILLAT-Roger BLONDEL 60 Brigitte JAFFARY - Marie Madeleine LECUYER 56,11
Richard BOULLERY- Alain DAGNICOURT 58,37 Jean-Luc MICHEL-Michel DEGUISE 56,08
Françoise MEUNIER-Michel MEUNIER 58,19 Annie MEURISSE-Henri MEURISSE 55,95
Annie BRASSART -Jean Yves PARISOT 57,03 Nicole BORD-Guy BORD 55,53
Jeannine BLANDIN-Claudine RUCHO 55,15 Pascale ROEHRIG – Jean Pierre DAGNICOURT 55,45
Regis BERGERY- Jacques BRONCHAIN 55,03 Arlette MEREAUX-Jean Luc BRISSET 55,25
Evelyne DAVID-Lily VILBERT 54,78 André LOCQUET-Henry LOCQUET 54,63
Luc BOUTROY- Philippe TOP 53,64 Claudine PIAT-Pierre ROUSSEAU 53,85
Pierrette JUDET- Gabriel JUDET 52,71 Annie SOLEM-Claude LEROSEY 53,34
Annie MEURISSE-Henri MEURISSE 51,83 Laurence PIAT- Eddie JULLIEN 53,01
Catherine MATHIEU-Jean François DEHERRIPONT 50,93 Nicole BUSCAYLET-Jacques BUSCAYLET 52,72
Charlotte ROCHES-Emmanuel ROCHES 50,63 Regis BERGERY- Jacques BRONCHAIN 52,65
Martine HEDOUIN-Jonathan BELOIN 50,34 Charlotte ROCHES-Emmanuel ROCHES 52,49
Olga WALD-Pierre ROUSSEAU 50,03 Françoise MEUNIER-Michel MEUNIER 51,56
Arlette LECUYER-Hélène BAILLEUX 49,75 Geneviève NUTTENS-Christine DE DEMO 51,29
André LOCQUET-Henry LOCQUET 49,29 Jean Luc DEQUIN- Roger BLONDEL 51,03
Thérèse SAINT SOLIEUX- Alain PONCHELET 46,41 Jeannine BLANDIN-Claudine RUCHO 51,02
Virginie YZEBE-Robert CARLIER 46,23 Christine BEAUVILLAIN-Jocelyne VENET 49,51
Sabine COLPART-Edith GIVRON 45,81 Marie Claude GAFFET-Annik MILHEM 48,66
Christian COURTYN-Jean Pierre ALLAIGRE 45,23 Pierrette JUDET- Gabriel JUDET 48,07
Francine BROCHARD-Christine DE DEMO 44,93 Monique MONET-Jacques DENISSEL 47,48
Henri LEROND-François DAVID 44,66 Arlette LECUYER-Hélène BAILLEUX 46,34
Claudine PIAT-Francine VAPPEREAU 43,61 Denise DELBEKE-Patrick MONET 45,96
Bako ANDRIAMIHAMISOA-Denise DUPORT 42,72 Henri LEROND-François DAVID 45,36
Martine LEGRAND-Alain JOLY 42,69 Martine LEGRAND-Alain JOLY 45,26
Laurence PIAT- Eddie JULLIEN 37,77 Andrée SUZANNE- André SUZANNE 44,55
Nicole MULLAERT-Dominique CARLIER 37,43 Sabine COLPART-Edith GIVRON 44,34
Michelle MESSENE-Paul BORIE 37,2 Alexandre TARQUINI-Elisabeth BIANCHI 44,01
Marie Claude GAFFET-Annik MILHEM 34,11 Catherine MATHIEU-Jean François DEHERRIPONT 43,57
Antoine DEMAREST-Michèle DEMAREST 29,48 Michelle MESSENE-Paul BORIE 38,46
    Micheline VASSAUX-Francine DEQUIN 36,67
    Suzanne LOEUILLET-Olga WALD 36,6
    Patricia LEGRAND-Claude DE AMORIN 35,56
    Francine VAPPEREAU-Francine BROCHARD 33,13
       
total participants (paires) 35   39

Ajouter un commentaire

Date de dernière mise à jour : Jeu 06 fév 2020