Tournois du Club

Tournois de Novembre 2022

Tournoi de Novembre 4 tables 8 paires  
Tournoi du mercredi 9 novembre      
Classt Rang Théorique Position Paires % obtenu PE obtenus PE Bonus
1 1 A NS 8 Mme Catherine AUBRY - M. Claude LEROSEY 60,32 112 12
2 6 A NS 3 Mme Charlotte ROCHES - M. Emmanuel ROCHES 59,52 71 118
3 6 A NS 6 M. Jean Claude CAZZANIGA - M. Robert PARENT 58,73 51 76
4 3 A NS 5 Mme Laurence VUATTIER - M. Jean Pierre DAGNICOURT 53,97 37  
5 4 A NS 4 Mme Pascale ROEHRIG - Mme Catherine KIEFFER 47,62 25  
6 2 A NS 2 Mme Anne LEGRAND - M. Alexandre TARQUINI 46,83 12  
7 4 A NS 7 Mme Colette MEIRESONNE - M. Gabriel JUDET 38,89    
8 8 A NS 1 M. Gilles BERTRAND - Mme Arlette MEREAUX 34,13    
PE distribués 514
Tournoi du mardi 8 novembre 10 tables 19 paires  
Classt Rang Théorique Position Paires % obtenu PE obtenus PE Bonus
1 1 A NS 1 M. Robert PARENT - M. Claude LEROSEY 58,52 116 15
2 8 A NS 2 Mme Lucette BEC - M. Jean Luc BRISSET 52,45 75 171
3 1 A NS 5 Mme Brigitte JAFFARY - Mme Marie Madeleine LECUYER 52,2 56  
4 4 A NS 4 M. Jean Luc DEQUIN - M. Roger BLONDEL 52,04 43 7
5 6 A NS 9 Mme Micheline VASSAUX - Mme Denise DELBEKE 51,9 33 23
6 5 A NS 3 Mme Jeannine BLANDIN - Mme Martine LEGRAND 48,82 24  
7 7 A NS 7 Mme Viviane DURNIAK - M. Christian DURNIAK 47,36 14 2
8 9 A NS 8 Mme Thérèse SAINT SOLIEUX - Mme Laurence VUATTIER 47,2   16
9 3 A NS 6 Mme Claudine RUCHO - Mme Nicole PONTHIEU 40,25    
PE distribués     595
1 4 A EO 8 Mme Françoise MEUNIER-Mme Catherine MATHIEU 59,06 116 107
2 1 A EO 1 Mme Bénédicte LEQUEUX_M. Alexandre TARQUINI 58,33 75  
3 2 A EO 5 Mme Colette MEIRESONNE-M. Jean Pierre DAGNICOURT 58,28 56  
4 5 A EO 9 Mme Monique RITTER-Mme Arlette MEREAUX 53,8 43 26
5 7 A EO 2 Mme Andrée SUZANNE-M. Gabriel JUDET 48,91 33 42
6 10 A EO 3 M. Gérard GUERIN-M. Jean-Luc MICHEL 46,35 24 70
7 3 A EO 4 M. Michel JACOB-M. Michel MEUNIER 44,48 14  
8 8 A EO 6 Mme Laurence PIAT-M. Eddie JULLIEN 43,85   3
9 9 A EO 7 Mme Mireille FEUILLETTE-Mme Arlette LECUYER 43,52    
10 5 A EO 10 Mme Christine DE DEMO-Mme Marie Claude GAFFET 42,84    
PE distribués 609
Tournoi du lundi 7 novembre 6 tables 11 paires  
Classt Rang Théorique Position Paires % obtenu PE obtenus PE Bonus
1 4 A NS 2 Mme Nicole MULLAERT-Mme Annik MILHEM 60,42 66 71
2 1 A NS 4 Mme Edith BRISSET-Mme Lucette BEC 52,78 40  
3 2 A NS 1 M. Dominique DELTOUR-Mme Michèle DELTOUR 48,61 27  
4 2 A NS 5 Mme Nicole ARDAENS-Mme Françoise SANDEVOIR 44,44 16  
5 5 A NS 3 Mme Catherine AUBRY-Mme Marie-Noëlle CAGNIART 43,75   1
PE distribués 221
1 5 A EO 2 M. Antoine DEMAREST-Mme Michèle DEMAREST 55 53 93
1 1 A EO 3 Mme Arlette LECUYER-Mme Claudine PIAT 55 53 6
3 2 A EO 1 M. Luc BOULANGE-M. Claude DE AMORIN 52,5 26  
4 6 A EO 5 M. Jacky DERAMISSE-Mme Annick LEPOUDERE 50,83 16 26
5 2 A EO 6 Mme Denise FOURNIER-Mme Joséphine EECKMAN 49,17    
6 4 A EO 4 Mme Marie HERMAN-Mme Brigitte CARMINATI 37,5    
PE distribués 273
Tournoi du vendredi 4 novembre 10 tables 20 paires  
Classt Rang Théorique Position Paires % obtenu PE obtenus PE Bonus
1 4 A NS 2 M. Gabriel JUDET
Mme Arlette MEREAUX
60,88 115 76
2 3 A NS 4 M. Robert CARLIER
Mme Colette MEIRESONNE
59,95 75 27
3 1 A NS 1 Mme Annie SOLEM
M. Jonathan BELOIN
53,47 50  
3 9 A NS 5 M. Gérard GUERIN
M. Jean-Luc MICHEL
53,47 50 104
5 2 A NS 3 M. Roger BLONDEL
Mme Nicole PONTHIEU
53,01 32  
6 6 A NS 7 Mme Martine LEGRAND
M. Christian COURTYN
51,85 24 3
7 8 A NS 9 Mme Edith BRISSET
M. Jean Luc BRISSET
50,46 14 13
8 7 A NS 6 Mme Dominique CARLIER
Mme Micheline VASSAUX
43,98    
9 4 A NS 8 Mme Denise DELBEKE
Mme Sabine COLPART
37,96    
10 10 A NS 10 M. Maryan POIDEVIN
M. Marcel COMBES
34,95    
PE distribués 583
1 6 A EO 5 M. Richard BOULLERY
M. Luc BOUTROY
57,64 116 120
2 1 A EO 2 Mme Brigitte JAFFARY
M. Alexandre TARQUINI
54,17 75  
3 4 A EO 7 M. Jean Pierre LEMUE
Mme Josette LEMUE
51,16 56 22
4 10 A EO 8 M. Alain PONCHELET
Mme Annie PONCHELET
50,93 43 92
5 1 A EO 1 Mme Martine HEDOUIN
M. Jean Louis DUCLAUX
50,69 33  
6 3 A EO 10 M. Michel MEUNIER
M. Claude LEROSEY
50,23 24  
7 9 A EO 9 Mme Laurence VUATTIER
Mme Thérèse SAINT SOLIEUX
50 14 24
8 7 A EO 4 Mme Jeannine BLANDIN
Mme Marie Claude GAFFET
45,83    
9 8 A EO 3 Mme Claudine RUCHO
Mme Arlette LECUYER
45,37    
10 5 A EO 6 M. Jean Pierre DAGNICOURT
Mme Catherine MATHIEU
43,98    
PE distribués 619
Tournoi du jeudi 3 novembre 4 tables 8 paires  
Classt Rang Théorique Position Paires % obtenu PE obtenus PE Bonus
1 A NS 8 St Quentin Bridge Club Mme Annie SOLEM - M. Jonathan BELOIN 54,143 105  
2 A NS 2 St Quentin Bridge Club M. Jean Louis DUCLAUX - Mme Nicole PONTHIEU 52,22 82  
3 A EO 4 St Quentin Bridge Club M. Jean Pierre DAGNICOURT - M. Eddie JULLIEN 51,735 75  
4 A NS 3 St Quentin Bridge Club M. Gabriel JUDET - Mme Arlette MEREAUX 51,693 74 6
5 A EO 6 St Quentin Bridge Club Mme Colette MEIRESONNE - Mme Martine HEDOUIN 48,835 43  
6 A EO 1 St Quentin Bridge Club Mme Françoise MEUNIER - M. Michel MEUNIER 48,611 40  
7 A NS 5 St Quentin Bridge Club M. Gérard GUERIN - M. Jean-Luc MICHEL 48,435 38 5
8 A EO 7 St Quentin Bridge Club M. Roger BLONDEL - M. Robert PARENT 44,329    
PE distribués 468
             
Tournoi du mercredi 2 novembre 4 tables 8 paires  
Classt Rang Théorique Position Paires % obtenu PE obtenus PE Bonus
1 1 A NS 8 M. Simon LEGER
M. Claude LEROSEY
69,84 114 26
2 2 A NS 5 Mme Josette LEMUE
M. Jean Pierre LEMUE
56,35 73 21
3 3 A NS 4 M. Richard BOULLERY
M. Guy DECOTTE
53,17 52 16
4 4 A NS 1 M. Gabriel JUDET
M. Jonathan BELOIN
48,41 32 10
4 5 A NS 2 Mme Charlotte ROCHES
M. Emmanuel ROCHES
48,41 32 58
6 8 A NS 6 Mme Arlette MEREAUX
Mme Catherine KIEFFER
46,03 12 79
7 7 A NS 7 M. Jean Claude CAZZANIGA
Mme Denise DELBEKE
42,06    
8 6 A NS 3 Mme Brigitte CARMINATI
M. Luc BOUTROY
35,71    
PE distribués 525

Tournois de Octobre 2022

Tournoi du vendredi 28 octobre 8 tables 16 paires  
Classt Rang Théorique Position Paires % obtenu PE obtenus PE Bonus
1 8 A NS 6 Mme Annie PONCHELET  - M. Alain PONCHELET 58,63 105 166
2 2 A NS 3 M. Roger BLONDEL - Mme Colette MEIRESONNE 55,06 67 6
3 3 A NS 5 M. Henry LOCQUET - M. Michel JACOB 54,17 48 4
4 7 A NS 2 M. Jean Luc BRISSET - M. Christian DURNIAK 52,38 35 45
5 5 A NS 4 Mme Martine LEGRAND - M. Paul MARONNIER 46,13 23 2
6 4 A NS 8 Mme Micheline VASSAUX - Mme Marie Claude GAFFET 45,24 11  
7 5 A NS 7 M. Christian COURTYN - M. Jean Pierre ALLAIGRE 44,94    
8 1 A NS 1 Mme Martine HEDOUIN - M. Jonathan BELOIN 43,45    
PE distribués 512
1 2 A EO 3 M. Jean Pierre DAGNICOURT – M. Michel MEUNIER 57,14 105 30
2 7 A EO 1 Mme Laurence VUATTIER - Mme Denise DELBEKE 54,46 67 100
3 3 A EO 8 Mme Josette LEMUE -M. Jean Pierre LEMUE 54,17 48 5
4 4 A EO 4 Mme Nicole PONTHIEU – M. Gérard GUERIN 50,89 35 3
5 1 A EO 6 Mme Marie Madeleine LECUYER – M. Alexandre TARQUINI 50 23  
6 8 A EO 2 M. Robert CARLIER - Mme Dominique CARLIER 49,7 11 24
7 5 A EO 7 Mme Jeannine BLANDIN - Mme Arlette LECUYER 42,26    
8 6 A EO 5 Mme Mireille FEUILLETTE - Mme Viviane DURNIAK 41,37    
PE distribués 451
Tournoi du mercredi 26 octobre 3 tables 6 paires  
Classt Rang Théorique Position Paires % obtenu PE obtenus PE Bonus
1 4 A NS 2 M. Emmanuel ROCHES
Mme Charlotte ROCHES
58 118 117
2 4 A NS 6 M. Jean Claude CAZZANIGA
M. Jonathan BELOIN
57 72 63
3 1 A NS 1 Mme Bénédicte LEQUEUX
M. Alexandre TARQUINI
53 40  
3 2 A NS 4 M. Guy DECOTTE
M. Richard BOULLERY
53 40  
5 3 A NS 5 Mme Laurence SEGOND
Mme Martine HEDOUIN
41    
6 6 A NS 3 Mme Catherine KIEFFER
M. Stéphane HABETS
38    
PE distribués 450
Tournoi du mardi 25 octobre 8 tables 16 paires  
Classt Rang Théorique Position Paires % obtenu PE obtenus PE Bonus
1 1 A NS 5 Mme Bénédicte LEQUEUX
M. Alexandre TARQUINI
76,04 107 12
2 1 A NS 1 Mme Colette MEIRESONNE
M. Claude LEROSEY
51,74 68  
3 4 A NS 3 M. Jean Luc DEQUIN
M. Roger BLONDEL
49,65 49 30
4 6 A NS 2 Mme Jeannine BLANDIN
M. Jean-Luc MICHEL
49,31 35 46
5 3 A NS 6 M. Raymond LEFEVRE
Mme Catherine MATHIEU
45,49 24  
6 7 A NS 4 M. Jean Luc BRISSET
Mme Mireille FEUILLETTE
44,44 11 18
7 5 A NS 7 Mme Francine DEQUIN
Mme Nicole PONTHIEU
33,33    
PE distribués 400
1 2 A EO 1 Mme Marie Madeleine LECUYER
M. Jonathan BELOIN
55,95 106 45
2 4 A EO 8 Mme Christine DE DEMO
Mme Marie Claude GAFFET
54,76 68 66
3 6 A EO 5 M. Paul MARONNIER
Mme Denise DELBEKE
52,78 42 78
3 6 A EO 6 M. Christian DURNIAK
Mme Viviane DURNIAK
52,78 42 78
5 3 A EO 3 Mme Françoise MEUNIER
Mme Claudine RUCHO
51,98 24  
6 1 A EO 4 Mme Martine HEDOUIN
M. Jean Pierre DAGNICOURT
46,43 11  
7 8 A EO 7 Mme Laurence VUATTIER
Mme Thérèse SAINT SOLIEUX
44,84   16
8 4 A EO 2 Mme Martine LEGRAND
Mme Micheline VASSAUX
40,48    
PE distribués 576
Tournoi du lundi 24 octobre 4 tables 8 paires  
Classt Rang Théorique Position Paires % obtenu PE obtenus PE Bonus
1 2 A NS 2 Mme Nicole MULLAERT
Mme Annik MILHEM
60,42 48 43
2 2 A NS 1 Mme Denise FOURNIER
Mme Thérèse ROSEY
55,21 27 3
3 4 A NS 4 Mme Marie-Noëlle CAGNIART
M. Jean-Claude GRAND
45,83 14 24
4 1 A NS 3 Mme Joséphine EECKMAN
Mme Evelyne GOSSIER
38,54    
PE distribués 159
1 2 A EO 1 M. Luc BOULANGE
M. Claude DE AMORIN
63,54 48 44
2 2 A EO 4 Mme Françoise SANDEVOIR
Mme Nicole ARDAENS
55,21 27 3
3 1 A EO 2 Mme Francine BROCHARD
Mme Claudine PIAT
45,83 14  
4 4 A EO 3 Mme Annick LEPOUDERE
M. Jacky DERAMISSE
35,42    
PE distribués 136

Ajouter un commentaire

 

Date de dernière mise à jour : Jeu 10 nov 2022